Дневник

Назад к списку
Настя Гончарук о Челябинске

В час дня мы приехали в город и заселились в чудесном отеле «Рэдиссон Блю» на улице Труда. Так важно отдохнуть с комфортом после тяжелых километров, которые на самом деле мало чем отличаются от работы в Москве (во всяком случае, в экипаже ЦУП). Хотя одно отличие всё же есть: здесь работа не заканчивается с прекращением светового дня. Мы вечно онлайн. И если бы не наш партнер «Мегафон», даже не знаю, как бы мы были оперативны, потому что это единственный провайдер с таким покрытием. И это вообще не реклама. Это факт. До старта проекта мы сравнивали карты покрытия и остановились именно на «Мегафоне».


Акция «Сердце города» была назначена на 16:00 на Площади Революции. «Сердце» Челябинска вышло маленьким, всего человек пятьдесят. Для нас размер не важен, разумеется, но Челябинск просто не сдался и решил переиграть.

Сразу после выступления в краеведческом музее (одном из самых красивых в России, кстати), слушатели программы дизайн-завода «Флакон» и поклонники блога Сергея Доли объединились и выдали уже совсем другой масштаб. Мы не вредная экспедиция и засчитали то, которое больше. Так у Челябинска забилось его красивое сердечко.


Мы успели ответить на вопросы многочисленной прессы и побежали (волосы назад, ага) на встречу с вице-губернатором Челябинской области Николаем Дмитриевичем Сандаковым. Хотя «встреча» — слишком официальное слово для этой дружеской беседы. Со всеми представителями власти в каждом городе мы обсуждаем два вопроса: просим прокомментировать готовность города к внутреннему туризму и рассказать про экологические проблемы, к которым мы как официальный «народный контроль» благословленный Минприроды РФ, можем привлечь внимание.


В Челябинской области более 3000 озёр. Все близлежащие регионы приезжают отдыхать в летний период именно сюда. Официальные лица пообещали, что будет лучше чем в Швейцарии. Я лично не была ни в Челябинске, ни в Швейцарии, но уверенность в голосе не оставила сомнений.  А затем мы как раз отправились на экскурсию по заповедным местам.


Такой день

Всем спасибо


Анастасия Гончарук
GONCHARUK

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram